Дозировка парацетамола в таблетках для детей 7 лет


Парацетамол в таблетках детям: правила приема, дозировка

Среди самых популярных и часто используемых препаратов для стабилизации состояния у детей, является парацетамол. Он присутствует в списке ВОЗ как безопасный, эффективный и в то же время недорогой медикамент. Как принимать парацетамол в таблетках детям с учетом дозировки.

Особенности препарата

Впервые лекарство было использовано в медицинской практике в 1886 году  под названием Ацетанилид. Парацетамол – это ненаркотический анальгетик, обладающий слабыми противовоспалительными свойствами. Он оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Средство должно быть в каждой домашней аптечке, в семье, где есть дети.

Важно: Эффективность препарата клинически апробирована, изучен механизм действия и степень его безопасности.

Аптечная сеть реализует средство для детей в нескольких лекарственных формах. Это суппозитории, сладкий сироп, в виде суспензии, а также парацетамол в таблетках. Лекарство быстро всасывается, эффект ожидается от 30 минут до одного часа после приема, действие на организм длится до 4 часов. Выпускаемый препарат содержит по 200, 325 и 500 мг вещества парацетамола. Для детей более приемлемы таблетки по 200 мг.

Показания для использования

Препарат показан для симптоматического лечения. Для устранения болевого синдрома различного происхождения. При заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры.

Парацетамол в таблетках используют в следующих случаях:

  • при головной и зубной боли;
  • снижение температуры при гриппе или ОРВИ;
  • опасность развития судорожного синдрома;
  • инфекционные болезни – ветрянка, краснуха, корь и другие;
  • прорезывание зубов;
  • травмы, ожоги.

Прием препарата не допускает параллельного использования других лекарств, содержащих парацетамол. Когда от приема таблетки температура у ребенка не снижается, следует воспользоваться другими лекарствами или немедикаментозными средствами. Не стоит давать сразу же препарат повторно. В любом случае самолечение недопустимо, нужно обратиться за медицинской помощью.

Родители должны понимать, что препарат не используют для лечения. Парацетамол для детей только устраняет симптомы. Необходимо выяснить причину заболевания и лечить ребенка в соответствии с назначениями доктора.

Правила приема и дозировки

Препарат представляет собой белый, с небольшим оттенком порошок. Он растворяется в спирте, а в воде нет. Как правильно принимать парацетамол в таблетках для лечения детей? Лекарство используют, когда на термометре более 38° С. Для каждой возрастной группы есть свои условия приема и расчет дозировки.

Маленькому ребенку достаточно 10–15 мг действующего вещества на килограмм веса. Малышам до года дают сироп или суспензию. Свечи можно применять грудничкам после трех месяцев, дозировку определяет врач в каждом конкретном случае.

Таблетированная форма противопоказана детям до 3 лет, до 6 лет не рекомендуется. Для возрастной группы с 3 до 6 лет за один раз можно принять одну таблетку (200 мг). Малышам с небольшим весом можно дать половину таблетки. Детям после шести лет можно выпить 1,5–2 пилюли. С 6 до 12 лет назначают по одной таблетке, дозировка парацетамола — 350 мг. Детям старше 12 лет дают 500 мг парацетамола. Кратность приема – не более чем четыре раза за сутки, с промежутком в 4 часа.

Как принимать препарат, если ребенок не может проглотить таблетку? Для малышей ее можно измельчить, добавив небольшое количество воды. Принимают препарат через 2 часа после еды. Лекарственное средство назначают не более чем на 3 дня, малышам до 6 лет, старшим детям лечение можно продлить до 5 дней.

Противопоказания

Давая парацетамол детям, дозировка препарата в таблетках должна быть правильно рассчитана. Необходимо соблюдение пропорций, чтобы не навредить ослабленному болезнью организму малыша. Несмотря на то, что средство довольно безопасное, все же это химическое вещество, оно имеет ряд противопоказаний:

  • нельзя давать парацетамол ребенку с индивидуальной непереносимостью;
  • малышам до двух лет;
  • при эрозивных заболеваниях ЖКТ;
  • при повышенном содержании калия в крови;
  • аллергия на ацетилсалициловую кислоту;
  • лекарство противопоказано для ребенка с патологией печени или почек.

Важно: Не допустить передозировку лекарства. Если температура не снижается, повторно пилюлю можно дать только спустя 4–5 часов.

Можно поочередно давать два препарата, например, Нурофен с парацетамолом, строго соблюдая интервалы. Оба лекарства дают одновременно, используя по половине дозы каждого.

Побочные явления

Если доза парацетамола завышена, может произойти отравление лекарством. К отравлению может привести доза в 1,5 г действующего вещества на каждые 10 кг веса тела, то есть должно быть принято 7,5 таблеток. Длительный прием ведет к разрушению печени, нарушению работы почек. При этом могут возникать следующие симптомы:

  • вздутие живота, боль, тошнота, рвота;
  • снижение уровня гемоглобина;
  • почечная колика;
  • заторможенность ребенка или повышенная возбудимость;
  • аллергические реакции и развитие бронхиальной астмы.

Приобретая препарат, следует проверить срок годности. Дома лекарство нужно хранить в таком месте, где ребенок не сможет его достать, выдерживая при этом рекомендуемый температурный режим. Чтобы предотвратить нежелательные последствия, и вместе с этим облегчить состояние ребенка, следует неукоснительно соблюдать все рекомендации доктора.

Видео

дозировка, противопоказания, эффективность, советы медиков

В статье рассмотрим, как давать «Парацетамол» ребенку в 6 лет.

Во время сезона простудных заболеваний частым признаком у детей является повышенная температура тела. Медики рекомендуют начинать сбивать ее, когда она выше 39 градусов. Для этого необходимы специальные жаропонижающие средства. Чаще всего назначают «Парацетамол», который имеет разные формы выпуска и торговые названия. Он обладает не только жаропонижающими свойствами, но и обезболивающим эффектом. С какого возраста, в какой форме, в каком объеме и как часто его принимать, выясним дальше.

Многим интересно, можно ли «Парацетамол» ребенку в 6 лет.

Показания к применению данного лекарственного препарата

«Парацетамол» относится к группе анилидов. Средство купирует симптомы, на причину развития патологии он не оказывает воздействия. Показания к приему этого лекарства:

  • повышенная температура тела (гипертермия), вызванная простудными и вирусными заболеваниями, а также боль в костях и мышцах во время гриппа и ОРВИ.
  • головная боль;
  • боль в суставах и мышцах;
  • невралгия;
  • лихорадка неясного генеза;
  • боли в спине;
  • артроз;
  • зубная боль.

Подходит ли «Парацетамол» в таблетках ребенку в 6 лет?

Формы выпуска медикаментозного средства

Выпускается медицинский препарат в следующих формах:

  • Ректальные свечи – отличаются медленным всасыванием в кровь, эффект наступает не сразу, длится дольше. Рекомендована такая форма для грудничков от 3 месяцев до года.
  • Суспензия – разрешено с первого месяца, но строго после консультации у педиатра. Действие препарата начинается через 30 минут. Рекомендуемый возраст от 6 месяцев до 12 лет.
  • В виде таблеток – 200 или 500 мг. Детям под строгим контролем разрешено с 3 лет.
  • Шипучий раствор.

В выпускаемых для детей сиропах и суспензиях, помимо основного компонента, добавляются еще ароматизаторы, красители, вкусовые добавки, что может спровоцировать аллергию. Поэтому лучшим вариантом для малышей будут, конечно, свечи.

А вот «Парацетамол» ребенку в 6 лет врачи часто назначают в таблетках.

Механизм действия препарата

Пара-ацетаминофенол в составе препарата действует на центр терморегуляции, который находится в головном мозге, благодаря чему происходит постепенное естественное снижение температуры тела. «Парацетамол» имеет преимущество перед нестероидными противовоспалительными средствами из-за селективности воздействия, что допускает его прием даже детьми. Кроме того, активные вещества лекарства быстро покидают организм естественным путем, что не допускает его накопления в жизненно важных органах.

Эффективность от применения лекарственного средства

Так как «Парацетамол» является в первую очередь противовоспалительным средством, его чаще всего назначают при самых разных заболеваниях у детей и взрослых. Врачи считают его более безопасным в связи с тем, что он очень давно существует на фармакологическом рынке и хорошо изучен.

Эффективность при применении наступает через полчаса, поэтому ребенку 6 лет быстро снять болевой симптом или температуру поможет таблетированная форма, а ректальные свечи лучше всего использовать грудничкам. У препарата отсутствует негативное воздействие на слизистые органов ЖКТ. Также он никак не влияет на водно-минеральный баланс в организме ребенка.

Дозировка «Парацетамола» для ребенка в 6 лет

Преимуществом препарата в форме таблеток является его небольшая цена, особенно если сравнивать с сиропом. Рекомендуют прием в такой форме детям с 6 лет, как раз в этом возрасте они без труда могут самостоятельно проглотить препарат. Хотя в самой инструкция по применению указывается возраст с 2 лет и старше, но многим малышам тяжело еще принимать такие пилюли.

Сколько «Парацетамола» ребенку в 6 лет давать? Важно запомнить, данный медикамент при повышенной температуре детям дают не больше 4 таблеток в день, с перерывом между приемами 4-6 часов.

Прием средства зависит от возраста и веса. Рассчитывается следующая дозировка:

1 кг массы тела ребенка - 10 мг препарата.

Например, если вес вашего малыша 10 кг, то вам потребуется 100 мг «Парацетамола».

Дозировка «Парацетамола» в таблетках для ребенка 6 лет должна строго соблюдаться.

Если малыш затрудняется проглотить таблетку в целом виде, ее можно расколоть на части или перетереть в порошок.

Плюсом таблеток является отсутствие в составе различного рода добавок, что не навредит его организму при приеме перорально. Таблетки не только сбивают температуру, но еще и снимают зубную, головную боль, неприятные симптомы при невралгии и остеохондрозе.

В каком виде еще можно использовать «Парацетамол» ребенку в 6 лет?

Дозировка свечей

Ректальные свечи вводят в задний проход ребенка. Необходимо перед процедурой тщательно вымыть руки. Ребенка уложить на бок, желательно согнуть ноги в коленках. Очень аккуратно и медленно ввести препарат. Из-за очень быстрого всасывания стенками кишечника происходит быстрый эффект. Детям младше 3 месяцев дозировку устанавливает только лечащий врач.

Используется препарат в следующих объемах:

  • от 3 месяцев до года - 0,08 г;
  • от 1 года до 3 лет – 0,17 г;
  • от 3 лет до 6 – 0,33 г;
  • с 6 лет и старше рекомендуют по две ректальные свечи по 0,33 грамма.

Опасно применять больше четырех свечей в день.

В каком виде «Парацетамол» можно ребенку в 6 лет, написано в инструкции.

Прием сиропа

Это концентрированный раствор с приятным вкусом. Дети с удовольствием его проглатывают. Сироп разрешено давать малышам со второго месяца жизни. Бывают случаи, когда врачи назначают его в первую неделю жизни.

В комплекте - шприц-дозатор или мерный колпачок, с помощью них можно точно отсчитать необходимое количество суспензии. Препарат не разводится водой, рекомендуют запить его небольшим количеством жидкости.

Дозировка сиропа:

  • с рождения до полугода рассчитать может только врач;
  • с 6 месяцев до 1 года максимум - 5 мг, минимум – 2,5 мг;
  • с трех лет - 5 – 7,5 мг;
  • с 3 до 6 лет максимум - 10 мг;
  • с 7 до 12 лет примерно 15 мг.

Препарат начинает действовать уже через полчаса после приема. Для жаропонижающего эффекта сироп используют не более трех дней. Для снятия болевых симптомов ребенку 6 лет можно давать «Парацетамол» не более 5 дней.

Опасна ли передозировка лекарства?

Перед тем как дать детям «Парацетамол», необходимо изучить инструкцию по применению, ознакомиться с дозировкой, чтобы верно определить объем препарата согласно весу малыша.

Как и в каком объеме принимать препарат, мы уже выяснили. Теперь необходимо разобраться, чем опасна передозировка. Казалось бы, «Парацетамол» является одним из безопасных жаропонижающим средств, и вред здоровью малыша не будет причинен. Но в случае регулярного, бесконтрольного приема препарата могут возникнуть ряд проблем с работой почек и печени, развиться печеночная кома.

Следует внимательно отнестись к следующей симптоматике передозировки:

  • тошнота, рвота;
  • появление болей в животе;
  • проблемы со стулом;
  • сонливость;
  • аллергические реакции.

Возможна при передозировке интоксикация организма. В этом случае срочно следует обратиться в больницу за оказанием помощи. Поэтому, чтобы не ошибиться с дозировкой, следует внимательно читать инструкцию и по возможности консультироваться у специалиста.

Противопоказания

Детям в возрасте до 2 лет «Парацетамол» дают с осторожностью, т. к. он может вызвать приступ астмы.

Запрещен одновременный прием двух лекарств, в составе которых есть «Парацетамол». Это спровоцирует отравление организма.

Не следует принимать препарат, если у ребенка есть проблемы с гемоглобином, есть синдром гипербилирубинемии, нарушена работа почек и печени.

При наличии у ребенка сахарного диабета принимать сироп «Парацетамол» врачи не рекомендуют.

Лечение ребенка 6 лет следует проводить не больше 3 дней. Если самочувствие не нормализовалось, то нужно вызывать специалиста для решения проблемы и определения правильного курса лечения. Прием средства должен строго быть после еды. Дозировку в таблетках следует рассчитать из учета веса ребенка.

Дополнительные сведения

При приеме «Парацетамола» следует обратить внимание на аппетит больного, если они снижен, надо уменьшить дозировку в два раза для предотвращения раздражения слизистой оболочки органов пищеварительного тракта.

В составе некоторых препаратов дополнительным веществом выступает кофеин. Учеными доказано его усиливающие действие за счет повышения биодоступности «Парацетамола». Поэтому это сочетание хорошо помогает уменьшить головную боль при пониженном артериальном давлении. Усилить эффект препарата поможет еще и одновременный прием аскорбиновой кислоты.

Советы медиков

При назначении «Парацетамола» учитывается прежде всего температура тела. Малышам следует сбивать ее уже при 38-38,5 градусов, детям постарше с 38,5-39 градусов. Сбивать жар ниже 38 не следует торопиться. «Парацетамол» - это отличное средство для борьбы с сильным жаром у детей различного возраста. Препарат можно применять в любой удобной форме.

Также его можно использовать детям при купировании зубной боли, болей, полученных вследствие травмы. Но прием длительное время нецелесообразен, ведь препарат снимает симптоматику, но не сможет излечить. С проблемой больных зубов необходимо как можно быстрее обратиться к стоматологу.

Головная боль у ребенка без видимых на то причин может быть следствием серьезного заболевания. Не тяните с обращением к врачу для полной и точной диагностики ребенка, чтобы специалисты могли ему помочь и подобрать лечение.

Препарат не используется в качестве профилактики.

Маленьким детям таблетку нужно предварительно растворить в воде.

Не используйте таблетку с взрослой дозировкой, вы не сможете точно рассчитать дозу.

Опасной для детей является дозировка, превышающая 15 мг на один килограмм веса.

Держите «Парацетамол» подальше от детей. И лучше всего лекарства для взрослых и малышей хранить в разных местах, чтобы из-за паники в момент заболевания ребенка не перепутать препараты.

Мы рассмотрели, сколько давать «Парацетамола» ребенку в 6 лет.

Парацетамол ребенку 8 лет: дозировка, сколько нужно давать

Строгость в определении количества лекарства обусловлена не только возможными негативными последствиями, но и потребностью в достижении терапевтического эффекта. Недостаток действующего вещества в организме приводит к тому, что жар продолжает нарастать, а повторный прием приведет к передозировке.

Рекомендуемые дозы лекарственного средства

Вопрос, сколько давать Парацетамола ребенку в возрасте 8 лет, остается достаточно актуальным и связан с повышенной заболеваемостью ОРЗ у детей этих лет. Всплеск острых респираторных инфекций обусловлен длительным нахождением малыша в коллективе.

Кратность применения жаропонижающего средства в сутки не должна превышать 4 раза. Суточная дозировка Парацетамола для ребенка 8 лет составляет 2 грамма действующего вещества вне зависимости от формы выпуска.

Определение суточной дозы препарата производится из расчета 60 мг/кг массы тела.

В инструкции к лекарственному средству прописаны усредненные количества Парацетамола, но родители могут смело ими пользоваться в качестве опорных. Исходя из этих данных, дозу Парацетамола для ребенка 8 лет определяют в зависимости от формы выпуска:

  • детский сироп принимают из расчета 10-15 мг/кг массы тела;
  • таблетки 200 мг употребляются по одной за раз;
  • свечи с содержанием  330 мг парацетамола применяют у детей с массой тела от 15 до 24 кг (возраст от 4 до 9 лет), суточная доза — не более 4 свечей.
Парацетамол в составе других лекарственных препаратов употребляется согласно действующим инструкциям или, что предпочтительнее, по рекомендациям педиатра. Любое применение препарата требует последующего обращения к участковому педиатру для выяснения причин гипертермии у ребенка. Временное улучшение состояния, связанное с употреблением жаропонижающего, не является признаком выздоровления и может маскировать важные симптомы патологии.

Читайте также: Инструкция к Парацетамолу с дозировкой

Передозировка препаратом

Если ребенку 8 лет Парацетамол дают в неправильных количествах, то возможно развитие симптомов интоксикации или передозировки:

  • выраженная бледность кожных покровов;
  • тошнота, которая сопровождается рвотой;
  • интенсивные боли в эпигастральной области;
  • признаки разрушения печени при массивном одноразовом употреблении лекарства.
Появление любого из перечисленных признаков требует немедленного вызова скорой медицинской помощи с последующим оказанием неотложных мероприятий, так как Парацетамол чрезвычайно токсичен для печени.
Несмотря на то, что Парацетамол для ребенка 8 лет является предпочтительным средством снижения температуры, нельзя забывать об осторожности при его употреблении. Предварительная консультация с педиатром должна быть обязательной.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/paracetamol__20773
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=0d9c2a77-ee3e-4b99-a8e3-d93cedf1c8c8&t=

Статья проверена 
Anna Moschovis - семейный врач.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Парацетамол ребенку 6 лет - как давать, правильная дозировка

Этот лекарственный препарат имеет разнообразные формы выпуска и продается в аптеках под разными торговыми названиями, однако вам нужно запомнить только принцип расчета дозы для детей младшего школьного возраста и перед применением лекарства внимательно изучить инструкцию.

Эффект от применения лекарственного средства

Противовоспалительные средства широко применяются при самых разных заболеваниях у детей и взрослых. Врачи чаще всего назначают детям именно Парацетамол, так как он считается одним из самых старых и хорошо изученных препаратов, а значит, отличается высокой безопасностью. Жаропонижающие и анальгезирующие свойства лекарства объясняются влиянием активного действующего вещества на центр терморегуляции и медиаторы воспаления, которые вырабатываются тканями головного мозга.

Эффект от применения наступает довольно быстро (через 30 минут), поэтому нужно только знать, сколько давать парацетамола ребенку 6 лет и строго следовать инструкции. К преимуществам применения именно этого препарата можно отнести:

  • безопасность для здоровья и самочувствия ребенка даже при незначительном превышении разовой допустимой дозы;
  • редкие случаи возникновения побочных эффектов от приема;
  • отсутствие повреждающего воздействия на слизистые оболочки органов ЖКТ;
  • отсутствие влияние на обмен воды и минералов в организме;
  • возможность применения с раннего возраста.
Препарат выпускается в форме свечей, таблеток, сиропов. Считается, что таблетированная форма парацетамола позволяет быстрее понизить температуру, а ректальные суппозитории лучше всего использовать на ночь.

Когда и зачем применять

Основным показанием для применения Парацетамола в детском возрасте является повышение температуры тела. Такой симптом может появляться при инфекционных и воспалительных заболеваниях, однако не всегда повышение температуры требует применения лекарств. Перед тем, как давать Парацетамол, необходимо точно измерить температуру тела. Если она выше 38,5 градусов, то можно дать малышу лекарство. Эффект появится спустя 30-45 минут, температура начнет снижаться, самочувствие улучшится, пройдет головная боль и слабость.

В какой дозе давать лекарство

При подборе дозы лекарственного средства нужно в первую очередь ориентироваться на вес малыша. Оптимальной дозой считается 10-15 мг на 1 кг веса за один прием лекарства. Нельзя принимать препарат больше 4 раз в сутки, между приемами должно проходить не менее 4-5 часов. Доза Парацетамола для ребенка 6 лет в сутки составляет не больше 1,5 г, при превышении такой дозы увеличивается риск развития побочных эффектов.

Более подробно о дозировке читайте в инструкции по применению к Парацетамолу.

Особенности применения у детей

Длительный прием препарата, особенно в больших количествах, может нанести непоправимый вред детскому организму. Поэтому ребенку 6 лет Парацетамол дают не больше 3 дней, и если его состояние за этот период не нормализовалось, то нужно проконсультироваться с врачом, который подберет более эффективное лечение.

Важно также следить, чтобы не возникло аллергических реакций на препарат. Прием лекарства в таблетированной форме должен происходить строго после еды. Дозировка парацетамола в таблетках бывает разной (0,2, 0,325, 0,5 г), поэтому подбирать ее надо по весу малыша и при необходимости поделить таблетку на части.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/paracetamol__20773
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=0d9c2a77-ee3e-4b99-a8e3-d93cedf1c8c8&t=

Статья проверена 
Anna Moschovis - семейный врач.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Парацетамол ребенку 9 лет: сколько давать, дозировка

Дозировка Парацетамола в таблетках для ребенка 9 лет обычно составляет 200 мг до 4 раза в сутки. Доза лекарственного препарата в данном случае зависит больше от возраста, чем от веса, как у деток до 3-5 лет.

Жаропонижающий препарат также обладает выраженным обезболивающим свойством и оказывает незначительное противовоспалительное действие.

Может применяться в следующих случаях:

Парацетамол для ребенка 9 лет абсолютно безопасен, но следует помнить, что он используется только как препарат, предназначенный для симптоматического лечения, а истинную причину жара, боли и воспаления он не устраняет.

Для эффективного лечения нужно обязательно проконсультироваться с квалифицированным специалистом, который установит корень возникновения патологических симптомов.

Особенности применения препарата

Ребенку 9 лет Парацетамол дают обычно в таблетках или капсулах. Возможно также употребление данного вещества в составе комплексного препарата, например, для лечения вирусной инфекции с проявлением кашля, головной боли, заложенности носа. На вопрос о том, сколько таблетки парацетамола можно дать ребенку 9 лет, ответить можно исходя из количества в 1 таблетке действующего вещества. То есть в аптеке можно приобрести капсулы или таблетки в такой дозировке:

  • 200 мг;
  • 500 мг;
  • 325 мг.

Читайте также: Инструкция к Парацетамолу с дозировкой

Дозировка Парацетамола для ребенка 9 лет составляет 200-250 мг 3-4 раза в день и максимально может увеличится не более чем до 1,5 грамма в сутки. Повышенные дозы приемлемы в экстренных случаях и только в условиях стационара, под наблюдением врача. Инъекционные и трансфузионные формы препарата используются для устранения жара при, например, крупозной пневмонии, лакунарной ангине или абсцессе различной локализации.

Приоритеты в форме выпуска лекарства

Для детей старшего возраста Парацетамол можно приобретать в разных таблетках, то есть детской и взрослой дозировок, но правильно делить таблетку, согласно инструкции к препарату. В форме сиропа жаропонижающее средство для взрослого ребенка не назначается, а вот свечи будут весьма эффективны, особенно в ночное время суток.
Какова бы ни была форма выпуска, важно знать, как давать Парацетамол, в какой дозе и кратность приема. Обычно препарат назначается через час после еды и запивается достаточным количеством воды. В случае экстренной необходимости снизить температуру тела, прием пищи не имеет особой важности.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/paracetamol__20773
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=0d9c2a77-ee3e-4b99-a8e3-d93cedf1c8c8&t=

Статья проверена 
Anna Moschovis - семейный врач.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Смотрите также

Серозометра: Лечение Народными Средствами

Серозометра: причины возникновения, симптомы и лечение Патологическое скопление в полости матки жидкости — серозометра, довольно серьезный симптом. Промедление… Подробнее...
Палец

Щелкающий Палец: Лечение Народными Средствами

Какие существуют способы избавления от щелкающих суставов Когда палец (или даже несколько) заклинивает во время сгибания или раздается непривычное щелканье, то… Подробнее...
Простатит

Затрудненное Мочеиспускание У Мужчин: Лечение Народными Средствами

Из-за чего возникает затрудненное мочеиспускание у мужчин Проблемы с мочеиспусканием у мужчин встречаются достаточно часто, причем даже в молодом возрасте, но… Подробнее...